用户名: 密 码:
  忘记密码?   注册账号     [ 会员中心 ]
关于我们  |  繁体中文
 
您的当前位置:首页 - 政策法规 - 其他清洁能源
湖南省9家水电站上网电价有关问题的批复
发布时间:2022.05.11    来源:   浏览次数:

5月5日,湖南省发改委发布湖南省发展和改革委员会关于炎陵县上游水电站等发电项目上网电价有关问题的批复,详情如下:

湖南省发展和改革委员会 关于炎陵县上游水电站等发电项目 上网电价有关问题的批复

株洲市、衡阳市、怀化市、邵阳市发改委,安化县发改局:

你单位报来申请核定相关水电发电项目上网电价的报告收悉。根据国家发展改革委《关于湖南省水电标杆上网电价有关问题的批复》(发改价格〔2015〕2549号)、湖南省发展改革委《关于我省水电标杆上网电价有关问题的通知》(湘发改价调规〔2020〕971号)等文件精神,经研究,现就有关水电项目上网电价批复如下:

炎陵县上游水电站、铜锣洲水电站、桃树排水电站、绥宁县马王桥水电站、溆浦县油浪溪水电站、安化县梓树坪水电站、罗溪二级水电站、隆回县老屋场水电站和黄水潭水电站等9家水电站属于2015年10月至2020年10月期间建成投产的径流式水电项目,且装机容量均小于2万千瓦,其上网电价自并网发电之日起按0.36元/千瓦时执行。耒阳市长坪乡大元水电站2020年12月建成投产的径流式水电项目,且装机容量小于2万千瓦,其上网电价自并网发电之日起按0.33元/千瓦时执行。新宁县夷江水电站属于2000年以前投产的水电项目,2013年因故停运,2014年12月重新并网发电,其上网电价自重新并网发电之日起按0.32元/千瓦时执行。

湖南省发展和改革委员会

2021年5月7日

来源:湖南省发展和改革委员会

我是有底限的,没有下一条了!上一条:0.65元/千瓦时,湖南公布天然气调峰发电机组上网电价…
友情链接
主办单位:湖南省可再生能源学会   2006-2022  www.hnkzsny.com
版权所有:湖南省可再生能源学会   E-MAIL:1275762623@qq.com       联系电话(TEL):17373159746   
备案号:湘ICP备19012156号-1   湖南省可再生能源学会 版权所有!